Возрастное ограничение 18+

В России собираются ввести новый штраф для автомобилистов

11.15 Четверг, 20 июня 2019
Правительство предложило ввести штраф до 2,5 тысячи рублей для автомобилистов, которые пользуются платной дорогой, не заплатив, пишет официальное издание Федерального Собрания «Парламентская газета».

Штрафы планируется взимать через систему «свободный поток» с постоплатой. Такая система позволит разгрузить трассы, поскольку водителям не придется останавливаться в пунктах оплаты. Сейчас для проезда по таким дорогам водителю надо остановиться на специальном пункте взимания платы.

Для стимулирования граждан оплачивать проезд предлагается ввести административное правонарушение по аналогии с существующей в Москве практикой наказания за неоплаченную вовремя парковку, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK