Возрастное ограничение 18+

Семья экс-министра сельского хозяйства Ткачева владеет землями на 68,5 млрд рублей

13.20 Вторник, 18 июня 2019
Самым дорогим земельным наделом в России владеет семья экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Рейтинг крупнейших латифундистов страны составил журнал Forbes.

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева, штаб-квартира которого находится в станице Выселки Краснодарского края владеет 649 тыс. га земли сельхозназначения, расположенной на Кубани, Республике Адыгея, Ставропольском крае и Ростовской области. Ее стоимость оценивается в 68,5 млрд рублей.

На втором месте — агрохолдинг «Степь» бизнесмена Владимира Евтушенкова с 412 000 га (45,6 млрд рублей). В тройку вошли братья Александр и Виктор Линники, владеющие холдингом «Мираторг» — 1 млн га (45 млрд рублей).

Совокупно участникам рейтинга принадлежит 7,87 млн га сельскохозяйственных земель, общую стоимость которых журнал оценил в 471,7 млрд руб, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK