Возрастное ограничение 18+

В США считают, что покупка С-400 Турцией несовместима с членством в НАТО

12.27 Среда, 3 апреля 2019
В США были бы рады и дальше видеть Турцию в числе стран — членов Североатлантического альянса, но при условии, что страна откажется от российских ракетных систем С-400. Об этом в ходе брифинга заявила представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, передает life.ru.

«США очень озабочены возможностью обладания Турцией одновременно С-400 и F-35», — заявила Хатчисон на брифинге для журналистов перед встречей НАТО на уровне министров иностранных дел. Она добавила, что система С-400 не может быть совместима с противоракетной обороной и самолетами НАТО.

Ранее стало известно, что главы внешнеполитических ведомств стран НАТО обсудят покупку Турцией ракетных систем С-400 во время встречи в Вашингтоне, которая пройдет с 3 по 4 апреля. Пентагон отказал Турции в поставке F-35, пока Анкара не примет безусловное решение отказаться от покупки C-400 у России, передает riafan.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK