Возрастное ограничение 18+
Лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо лишили депутатской неприкосновенности
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо лишён депутатской неприкосновенности. Решение приняла Конституционная Ассамблея, лояльная действующему президенту Николасу Мадуро. Теперь Гуайдо может подвергнуться уголовному преследованию, отмечает Reuters. Сам Гуаидо заявил, что будет продолжать действовать, несмотря на это решение.
Как напоминает iz.ru, 23 января спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным главой страны. Его поддержали США, Канада, многие страны Латинской Америки и большинство государств Евросоюза.
Как напоминает iz.ru, 23 января спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным главой страны. Его поддержали США, Канада, многие страны Латинской Америки и большинство государств Евросоюза.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



Суд отказался признавать памятником здание Австрийской церкви, планируемым сносом которого возмутился Прилепин
В Екатеринбурге вновь обсуждают строительство высоток на месте скандальной «Бухты Квинс»
Власти Екатеринбурга обещают увеличить расходы на ремонт дорог на 40% в 2026 году