Возрастное ограничение 18+

В конгресс США внесен законопроект о запрете передачи Турции истребителей F-35

11.48 Пятница, 29 марта 2019
Группа американских сенаторов представила законопроект, запрещающий США передавать истребители F-35 в Турцию до тех пор, пока Анкара не откажется от плана покупки российских систем С-400, передает russian.rt.com.

«Анкара является одним из ключевых союзников НАТО, страна принимает участие в решении ряда приоритетных вопросов, затрагивающих национальную безопасность США. Вызывает беспокойство, что Турция стремится к тесному сотрудничеству в оборонной сфере с Россией, чей авторитарный правитель стремится подорвать интересы НАТО и США на каждом шагу», — приводит The Hill слова сенатора-республиканца Джеймса Лэнкфорда.

Как напоминает lenta.ru, соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017-го. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, половину этой суммы покроет российский кредит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK