Возрастное ограничение 18+

Скончался знаменитый исполнитель роли графа Калиостро в «Формуле любви» Нодар Мгалоблишвили

14.37 Среда, 27 марта 2019
Известный советский актер, исполнитель роли графа Калиостро в фильме «Формула любви» Нодар Мгалоблишвили скончался в Грузии. Он ушел из жизни на 88-ом году после продолжительной болезни.

Как сообщает gazeta.ru, Нодар Мгалоблишвили играл в Тбилисском академическом театре имени Марджанишвили на протяжении более полувека, а широкой публике стал известен после исполнения роли графа Калиостро в фильме Марка Захрова «Формула любви».

Актер снимался как в фильмах грузинских киностудий, так и на «Мосфильме». Среди его работ — многосерийный фильм 1977 года «Берега», детектив «Огарева, 6». После распада СССР Мгалоблишвили продолжил сниматься в российском кино. В 2002 году он получил роль в сериале «Спецназ», в 2003-м снялся в продолжении — «Спецназ 2». В 2004 году снялся в роли Кощея в фильме «Чудеса в Решетове», передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK