Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд признал законным продление ареста Александру Кокорину и Павлу Мамаеву

16.37 Вторник, 26 февраля 2019
Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина по поводу срока их ареста в рамках дела о драках в центре Москвы. «Решение Тверского районного суда Москвы оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», - огласил решение судья Дмитрий Монекин.

Обвиняемые общались с судом с помощью видеосвязи из СИЗО. Их адвокаты настаивали на том, что избранная молодым людям мера пресечения слишком жестока и «не соответствует тяжести совершенных проступков».

Как напоминает РБК, в начале апреля суд продлил арест Мамаева и Кокорина до 8 апреля по делу о драке, которая произошла 8 октября прошлого года. Конфликт начался у гостиницы «Пекин», где футболисты напали на водителя телеведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. После этого компания переместилась в кафе на Большую Никитскую улицу, где избила главу одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK