Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, британские власти хотят отложить Brexit на два месяца

12.05 Понедельник, 25 февраля 2019
Правительство Великобритании изучает возможность переноса Brexit на два месяца. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

Как уточняется, в канцелярии премьер-министра Терезы Мэй на Даунинг-стрит, 10 разработан план, в соответствии с которым Мэй официально обратится к Евросоюзу с соответствующей просьбой, если парламент Великобритании по-прежнему будет не готов одобрить проект соглашения о Brexit к 12 марта. Именно до этой даты в парламенте должно состояться новое голосование по проекту сделки с Брюсселем. Нынешний вариант депутаты отвергли 15 января текущего года, напоминает Вести.ру. Пока что официально процедура выхода страны из Евросоюза должна стартовать 29 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK