Возрастное ограничение 18+

Партия социалистов лидирует на парламентских выборах в Молдавии

10.49 Понедельник, 25 февраля 2019
Партия социалистов республики Молдова после обработки 95% голосов на выборах в парламент лидирует с 31,75%, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИКа. Блок ACUM набрал 25,26%, а правящая в настоящее время Демпартия — 24,48% голосов. Партия «Шор» набрала 8,55%.

Уже очевидно, что ни одна из политических сил не наберёт необходимого большинства для формирования парламента и сторонам придётся вести переговоры о коалиции. Как заявил президент Молдавии Игорь Додон, представляющий социалистов, сформировать коалицию будет очень сложно, передает russian.rt.com.

Голосование на выборах в парламент Молдавии прошло в минувшее воскресенье. Впервые граждане республики выбирали законодателей по смешанной системе - 51 кресло будет распределено по одномандатным округам, а еще 50 - по партийным спискам, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK