Возрастное ограничение 18+

Ритейлеры предупредили о возможном дефиците молочной продукции

16.20 Четверг, 21 февраля 2019
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), включающая в себя торговые сети «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Ашан» и «Дикси», предупредила потребителей о возможных перебоях с поставками в магазины молока, творога, сыра и сметаны. Письмо с предупреждением о возможных последствиях таких мер АКОРТ направила в Минэкономразвития, отмечают «Известия» со ссылкой на сам документ.

Предприниматели винят во всем ужесточение контроля с 1 июля, когда вступит в силу приказ Минсельхоза. Он обязывает оформлять на молочную продукцию ветеринарные документы и вносить данные в единую систему, чтобы отслеживать путь продукта от фермы до прилавка и отсекать фальсификат. Ритейлеры уверены, что из-за проблем с бумагами поставки будут с опозданием и в какой-то момент с прилавков исчезнет вообще вся продукция, а цены пойдут вверх, сообщает ren.tv.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK