Возрастное ограничение 18+

В Росстате назвали основную причину смертности мужчин в России

12.35 Четверг, 21 февраля 2019
Болезни системы кровообращения являются основной причиной смерти мужчин в России, сообщает RT со ссылкой на статистику Росстата. По этой причине в 2017 году скончались 102 тыс. российских мужчин трудоспособного возраста (от 16 до 59 лет). К болезням системы кровообращения, в частности, относятся инфаркт миокарда и инсульт.

От внешних причин (несчастные случаи, нападения, ДТП и другие) скончались 86,9 тыс. мужчин, на третьем месте — смертность от новообразований (42 тыс.), передает russian.rt.com.

Как напоминает MK.ru, ранее министр здравоохранения Скворцова рассказала, что 70% мужчин в России трудоспособного возраста умирают из-за проблем, связанных с употреблением алкоголя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK