Возрастное ограничение 18+

По данным британских СМИ, яд для Сергея Скрипаля могла привезти его дочь в чемодане

11.24 Пятница, 16 марта 2018
Вещество, которым отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, находилось в чемодане его дочери, сообщает газета Telegraph со ссылкой источники в британских спецслужбах.

Собеседники рассказали изданию, что Юлия могла даже не осознавать, что провозит отравляющее вещество. Следователи в настоящее время прорабатывают версию о том, что веществом была пропитана одежда, косметика и подарки, находившиеся в чемодане дочери бывшего сотрудника ГРУ, который они распаковали в доме Скрипаля в Солсбери, передает РБК.

Издание отмечает, что сотрудники спецслужб, расследующие это дело, отказались от версии, согласно которой преступники сами попали на территорию Соединенного Королевства с отравляющим веществом.

Как отмечает russian.rt.com, британские власти уверены, что за отравлением экс-сотрудника ГРУ стоит Россия. Премьер-министр Тереза Мэй 14 марта объявила о высылке из Великобритании 23 российских дипломатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK