Возрастное ограничение 18+

Британская академия кино назвала лауреатов премии BAFTA

12.14 Понедельник, 19 февраля 2018
Британская академия кино и телевизионных искусств вечером в воскресенье назвала лауреатов премии BAFTA, сообщается на сайте организации; абсолютным фаворитом жюри по итогам 2018 года стал фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», передает «Интерфакс».

Кинокартина, претендовавшая на победу в девяти номинациях, взяла премии в пяти категориях, в частности за лучший фильм и лучший британский фильм. Премии за лучшую женскую роль удостоилась 60-летняя американская актриса Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая главную героиню. Приз за лучшую мужскую роль второго плана достался Сэму Рокуэллу за роль офицера Диксона. Сценарий ленты удостоился звания «Лучший оригинальный сценарий», сообщает РИА «Новости».

В категории «Лучшая режиссёрская работа» победил Гильермо дель Торо за фильм «Форма воды». 59-летний Гари Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в картине «Тёмные времена», получил премию в номинации «Лучшая мужская роль».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK