Возрастное ограничение 18+

Сирийский боевик с позывным «Кастро» взял на себя ответственность за сбитый Су-25

12.42 Четверг, 8 февраля 2018
Боевик группировки «Джейш Идлиб Хур» Махмуд Хадж Исмаил заявил, что он сбил российский штурмовик Су-25 в Сирии, сообщает телеграм-канал Directorate 4.

Боевик с позывным «Кастро» заявил, что он сбил штурмовик не из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), а из зенитной установки советского образца ЗУ-23−2. Кроме того, исламист похвастал, что этот российский штурмовик — уже пятый самолёт, сбитый его группировкой.

Су-25 был сбит в Сирии 3 февраля. Пилот Роман Филиппов успел катапультироваться. На земле его окружили боевики. Чтобы не попасть в плен, тяжелораненый летчик подорвал гранату. Военнослужащему было посмертно присвоено звание Героя России, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK