Возрастное ограничение 18+

В Пентагоне заявили, что американские самолеты не прекратят полёты над Чёрным морем

11.08 Пятница, 2 февраля 2018
Американские военные самолеты продолжат осуществлять полеты в международном воздушном пространстве у берегов России, заявил представитель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи, передает «РИА Новости».

Маккензи также назвал «небезопасным и непрофессиональным» перехват 29 января российским Су-27 американского «разведчика» EP-3 над нейтральными водами Черного моря рядом с Крымом.

Инцидент с российским истребителем Су-27 и американским разведывательным самолетом EP-3E Aries II произошел над Черным морем 29 января. В США тогда заявили, что самолет из России пролетел мимо EP-3E в 1,5 м. Этот маневр в Вашингтоне назвали «небезопасным», напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK