Возрастное ограничение 18+

31 января жители Земли увидели полное лунное затмение, совпавшее с полнолунием и суперлунием

10.46 Четверг, 1 февраля 2018
31 января жители Земли стали свидетелями весьма редкого природного явления — полного лунного затмения, которое совпало с полнолунием и суперлунием. Стоит отметить, что полнолуние тоже было необычным, так как спутник Земли вошел в данную фазу уже второй раз за один календарный месяц. Астрономы называют подобное явление «голубой луной».

Как отмечает РБК, лучше всего затмение увидели жители Дальнего Востока. Так, во Владивостоке и Южно-Сахалинске луна окрасилась в красный цвет, а в Благовещенске люди снимали уже желто-серую луну. Ближе к Европейской части России наблюдать за затмением во всех его фазах уже не получалось, зато можно было сфотографировать тень на естественном спутнике Земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK