Возрастное ограничение 18+

Министр обороны Великобритании предупредил о «тысячах смертей» в случае удара России

15.38 Пятница, 26 января 2018
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что атака России на объекты инфраструктуры приведет к «тысячам и тысячам» жертв. Такое мнение он высказал в интервью газете The Telegraph. По его словам, Москва изучает потенциально уязвимые места в защите объектов инфраструктуры и энергетики островного государства, включая пути энергоснабжения из континентальной Европы.

«Если нанести удар по экономике, разрушить инфраструктуру, то это приведет к многим тысячам жертв. И в этом случае страна может погрузиться в хаос», — предположил Уильямсон.

Ранее глава Генштаба Соединённого Королевства Николас Картер заявил, что Россия может начать «враждебные действия» раньше, чем кто-либо ожидает. При этом в стране началась подготовка обзорного доклада по вопросам военных нужд: ведомство, по оценке экспертов, будет бороться против возможного сокращения оборонного бюджета, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK