Возрастное ограничение 18+

Критика реновации напугала свердловские власти

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

19.33 Пятница, 2 апреля 2021
Фото: Александр Грабовский
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете о том, кто из депутатов от «Единой России» готов сменить политическую окраску, по какому округу выдвинет кандидатуру Владимир Коньков и чем удивил Александр Ковальчик чиновников Среднеуральска.

Илья Гаффнер готовится сменить политическую окраску…

Депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер опасается, что может не попасть в список «Единой России» на выборах в свердловское Заксобрание, и, по слухам, ведёт переговоры со «Справедливой Россией», от которой уже избирался в самом начале своей политической карьеры.

Однако в «СР» достаточно взвешенно отнеслись к кандидатуре Гаффнера, и гадают, стоят ли его деньги того негативного шлейфа, который тянется за ним и прольётся на партию, взявшую себе депутата, прославившегося при «ЕР» советом «надо меньше есть».

.. как и другой известный единоросс…

Другой депутат Заксобрания Андрей Гориславцев также готов сменить партийную вывеску и уйти от «ЕР» к эсерам. Однако теперь он метит на мандат депутата Госдумы по округу, который сейчас представляет Лев Ковпак. Учитывая, что у Гориславцева сильные позиции в Сысертском городском округе, Ковпаку придется аккумулировать весь имеющийся ресурс, да и смету на предвыборную кампанию теперь придется увеличивать.

.. и третий

Слухи о смене партийной принадлежности ходят и о депутате ЗССО Владимире Никитине, который ходит под флагами «Единой России» еще с 1998 года. В его окружении сомневаются, что Никитин стопроцентно выиграет праймериз «Единой России», и, чтобы не терять время, члены команды пытаются найти выход на влиятельных эсеров, чтобы заранее договориться о выдвижении по спискам «СР». Знает ли сам Владимир Никитин о подобных переговорах, неизвестно.

Владимиру Конькову подобрали округ для избрания в Заксобрание

КПРФ определилась со своим кандидатом в Заксобрание по территориальной группе Асбеста. В партии шепчутся, что им станет основатель корпорации «Маяк», бизнесмен Владимир Коньков, который готов вкладывать в кампанию личные средства. Учитывая, что в Асбесте у коммунистов сильные позиции, сомневаться в его победе не приходится. Правда, что делать с Александром Ладыгиным, который зашел в ЗССО в 2016 году как раз по этому округу, не совсем понятно. Не исключено, что его заберет в Москву лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, если, конечно, станет депутатом Госдумы.

Свердловские власти пытаются сдержать критику реновации

Свердловские власти ведут переговоры с депутатами, активно подхватившими тему реновации. Народным избранникам намекают, что пора бы уже умерить обороты. И если с рядом депутатов удается договориться, то с Дмитрием Иониным, наиболее активно борющимся за интересы свердловчан, диалога пока выстроить не получается. Он уже большим тиражом выпустил газету, в которой в доступной форме рассказывается, как отказаться от участия в реновации. Не отстает от него и депутат Константин Киселев. Областным властям же конфликты подобного рода перед выборами совсем не нужны. Проблема в том, что если системные политики откажутся от электорально выгодной темы, то её может подхватить несистемная оппозиция и набрать баллы перед выборами.

Александр Ковальчик удивил элиты Среднеуральска


Временно исполняющий обязанности главы Среднеуральска Александр Ковальчик за то короткое время, что руководит мэрией (прошло всего два месяца), успел завоевать доверие и авторитет среди местной политической элиты. Чиновники и депутаты удивлены его эрудированности и компетенциями, а также тем, что он уже успел вникнуть в проблематику городского округа. На Ковальчика в Среднеуральске возлагают большие надежды (дума соберется на заседание 8 апреля, чтобы избрать главу, и нет сомнений, что это будет Ковальчик), поскольку это уже третий мэр за пять лет. Ожидается, что инаугурация состоится в 20-х числах апреля, тогда же в городе ждут и губернатора Евгения Куйвашева.

Главу Березовского подставили перед Москвой

Новый руководитель «Единой России» в Берёзовском Кирилл Чердынцев, который в социальных сетях признался, что до его прихода партия не делала на территории «ничего», жёстко подставил главу администрации Берёзовского городского округа Евгения Писцова. Дело в том, что Чердынцев пользуется покровительством Писцова, который считается его протеже. Сейчас же, когда публикация в соцсетях вызвала большой скандал (он докатился даже до Москвы) с Писцова обязательно спросят.

Прокуратура даст оценку бюджетным тратам в Каменском районе

Прокуратура намерена проверить финансовые взаимоотношения администрации Каменского городского округа с ООО ТК «Система», компанией, которая поставляет тепловую энергию в учреждения бюджетной сферы и жилищный фонд. Суть в том, что в прошлом году из муниципального бюджета частной организации была выделена субсидия в размере 26 миллионов рублей на возмещение затрат в отопительном периоде 2019/2020 гг. Согласно соглашению, выделенные средства компания должна была перечислить ресурсоснабжающим организациям за потребленные газ, электроэнергию и уголь, но своих денег они так и не дождались.

Спикер белоярской думы озадачил избирателей

Жители Белоярского городского округа стали замечать, что на служебной машине председателя думы Андрея Воробьева стала ездить красивая девушка, в которой они опознали медсестру центральной райбольницы Кристину К. По слухам, девушка является возлюбленной спикера Воробьева и пользуется машиной в личных целях, в том числе и для распространения агитационных брошюр, прославляющих депутата, который готовится к переизбранию.

Наставник свердловских кадетов увлекся религией

Поговаривают, что один из руководителей образовательных учреждений кадетской направленности сильно переживает в связи с проверками в Среднеуральском женском монастыре. В знак приверженности взглядам он все время цитирует высказывания опального схиигумена Сергия своим воспитанникам и даже повесил на здании общежития огромный баннер с иконой. Переживания связаны с тесной дружбой данного директора с опальным монахом и тем фактом, что директор, воспитывающий будущее российской армии, тесно связан с одним из духовных чад Сергия, которым последнее время активно интересуется ОБОП.

Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK