Возрастное ограничение 18+

СЛУХИ! По секрету – о свердловской политике и не только

Cекретные заработки ЛДПР, мэр и «Новая жизнь»

22.50 Пятница, 12 августа 2011
Во втором выпуске слухов мы расскажем о том, как можно заработать, если торговаться всей думской фракцией. Посудачим о связях некоторых градоначальников с нетрадиционными для России религиями. Расскажем, за какую цену можно купить екатеринбургский оппозиционный сайт в Интернете. И поговорим о будущем свердловского сити-менеджмента.


Систему сити-менеджмент могут унифицировать


Говорят, что недавний политический кризис в Заречном заставил областные власти задуматься о пересмотре системы сити-менеджмента в городах Свердловской области. Эксперты полагают, что в ближайшее время будет разработана некая унифицированная форма выборов и назначения мэров и сити-менеджеров – для всех городов области, включая Екатеринбург. Возможно, обкатываться новая схема будет на Заречном.

ЛДПР подхалтурит перед выборами?

Есть данные, что представители партии ЛДПР в Свердловской областной думе затеяли торг с некими политическим силами. Либерал-демократы могут получить от 6 до 8 миллионов рублей за свои голоса против роспуска свердловского заксобрания. Известно, что идея роспуска областного законодательного органа приходится по душе руководству Свердловской области. Значит, попытку подкупить членов фракции ЛДПР предпринимает некий политический противник областной власти.

Оппозиция уходит из сети


Говорят, что оппозиционный интернет-ресурс «ЕкатеринбургNEWS» (eburgnews.ru) будет выставлен на продажу. Называется даже стартовая цена – 500 тысяч рублей. Известно, что данный проект традиционно критичен по отношению к партии власти. Подобные проекты, принадлежащие одному владельцу, также действуют в других городах страны – под разными названиями. Считается, что екатеринбургская редакция была одной из наиболее успешных.

Главой православной столицы может стать начальник колонии

Новым главой Верхотурья может стать начальник исправительной колонии № 53 Алексей Лиханов. Ставку на него сделали в администрации губернатора, рассказывает источник «Вечерних Ведомостей».

В Верхотурье действует двухглавая система управления: мэр + сити-менеджер. После избрания депутатов местной думы 14 августа новый глава будет избран из ее состава. Если Алексей Лиханов будет избран депутатом городской думы, при избрании нового градоначальника рискует столкнуться с резким противостоянием со стороны экс-мэра Александра Зыкова. По данным соцопросов, его поддерживает значительная часть населения городского округа на выборах. Кроме того, активную поддержку бывшему главе оказывает КПРФ. Вероятно, представители компартии и близкие к ней люди начнут переговоры об избрании градоначальника с администрацией губернатора сразу после проведения выборов.

Новый выпуск «Слухов» ищите на «Вечерних Ведомостях» в следующую пятницу!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK