Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Полицию Екатеринбурга проверят на «подлинность»

Сплетни veved.ru о главных событиях и медиаперсонах недели

18.01 Пятница, 10 июля 2015
В новом выпуске слухов на «ВВ» – о неприятностях свердловских депутатов на «ИННОПРОМе», проверке полиции Екатеринбурга, новом телевизоре «колбасного короля» Черкашина, причинах избиения верхнетуринского депутата Тарасова, падении УК «Чкаловская», на что обиделся депутат Лузин, почему глава курганского избиркома Светлана Гулькевич отправится в отставку и чем недоволен зауральский губернатор Кокорин. Приятного чтения!

Свердловская область

1. У депутатов свердловского Заксобрания украли аккредитации на «ИННОПРОМ-2015»


Поговаривают, у депутатов областного парламента украли карточки аккредитации на главное событие недели – выставку «ИННОПРОМ-2015». Сплетники утверждают, что народные избранники побеспокоились о своих «проходках» заранее – заказав из через пресс-службу парламента сразу на всех желающих. Однако в суматохе последних дней оказалось, что аккредитации исчезли где-то по пути от оргкомитета «ИННОПРОМа» к самим депутатам.

В итоге депутаты, конечно же, попали на выставку. Но некоторым выдали карточки без фотографий, только с именами и фамилиями, как простым посетителям, потому что печатали уже наспех.

2. Полицейских Екатеринбурга проверят на «подлинность»

По коридорам полицейского главка Екатеринбурга пронесся слух, что в управлении скоро проведут проверку подлинности дипломов сотрудников. Особое внимание будет уделено начальствующему составу, а по итогам ревизии сделаны кадровые выводы.

Поводом для разбирательств послужила ситуация в отделе полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу. Поговаривают, что во время отпуска начальника ОП № 9 Юрия Сидорова его заменял один из заместителей, которого сотрудники УСБ поймали на предоставлении в отдел кадров поддельного диплома. По рассказам осведомленных коллег, полицейский предоставил не его оригинал, а лишь копию. Поэтому уголовную ответственность за подделку документа он понесет вряд ли, но понижение в должности или даже увольнение из полицейских рядов – это уже почти свершившийся факт.

3. «Колбасный король» Александр Черкашин купил телевизор по цене «Приоры»

Работники мясокомбината «Черкашин и партнер» обсуждают в цехах дорогостоящее приобретение своего начальника. Говорят, что весной этого года один из совладельцев предприятия, Александр Черкашин, приобрел себе телевизор «Самсунг» за 300 тысяч рублей, дополнив бытовой техникой и без того шикарный интерьер в своем особняке в коттеджном поселке «Полянка», расположенном между Краснолесьем и УНЦ.

«Лучше бы зарплату нам повысил», – ругаются подчиненные, упрекая своего шефа в излишнем расточительстве.

4. Председателю думы Верхней Туры Владимиру Тарасову мстили за коррупцию в ЖКХ

В Верхней Туре избили председателя городской думы Владимира Тарасова. Инцидент произошел, когда потерпевший подходил к месту своей работы. К Владимиру Тарасову подошли несколько человек и начали избивать. На данный момент он находится в больнице, у него, по предварительным данным, диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы.

Как сообщают слухмейкеры, основной версией нападения на Владимира Тарасова является месть. Именно об этом говорят в Верхней Туре в окружении потерпевшего. Мстить могли по нескольким причинам. Во-первых, в бытность главой города Владимир Тарасов покровительствовал ряду местных компаний, конкуренты которых и могли, избив его, отомстить. Вторая версия более распространенная. Во времена мэрства Тарасова в городе процветала коррупция в сфере ЖКХ. У участников коммунального рынка осталось много претензий и вопросов к бывшему главе города.

5. УК «Чкаловская» уходит с коммунального рынка Екатеринбурга

Управляющая компания «Чкаловская», обслуживающая большую часть домов одноименного района Екатеринбурга, скоро уйдет с коммунального рынка. На УК в последнее время постоянно шли нападки и прессинг со стороны конкурентов, которые пытались отхватить лакомый кусок. «Чкаловская» их периодически отбивала, не давая зайти на свою территорию другим управляющим компаниям.

Но, как уверяют слухмейкеры, руководитель УК «Чкаловская» Игорь Тюкин все же сдал позиции. Под натиском конкурентов, которые в последнее время «захватывают» все новые территории, он решил передать им свой бизнес. В результате сделки они получат практически весь коммунальный рынок Чкаловского района Екатеринбурга и станут чуть ли не самой крупной управляющей компанией города.

Курганская область

6. Депутат Лузин обиделся на «Справедливую Россию»


Депутат Курганской городской думы шестого созыва Владимир Лузин обиделся на «Справедливую Россию». Партия утвердила его в качестве кандидата на выборы в областной парламент первым в списке по Заозерному. «Он уже провел немалый объем работы. А тут недавно приехала команда из Екатеринбурга, которая вместо него поставила другого кандидата, а Лузина, как бывшего единоросса, утвердила вторым в списке, а это заведомо непроходное место», – рассказал наш собеседник.

Депутат встал в позу и заявил, что не будет на таких условиях участвовать в выборах. Напомним, что в прошлом году он сдал партбилет «Единой России», так как партия власти отказалась выдвигать его на выборы в гордуму. Кажется, история повторяется.

7. Светлана Гулькевич собирается в отставку

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич, обласканная Центризбиркомом за хорошую работу и всегда получавшая похвалу от своего руководства, в скором времени может покинуть свой пост.

«Выборы в Курганскую областную Думу шестого созыва для госпожи Гулькевич станут последними. Говорят, у нее проблемы со здоровьем, да и возраст уже... Сразу же после выборов ее отправят в отставку. Это хотели сделать еще до губернаторских выборов, но оставить облизбирком в такой ответственный период без грамотного и опытного руководства было нельзя», – сообщают инсайдеры.

8. Кокорин недоволен работой своего заместителя по ЖКХ

Чиновничье кресло зашаталось под директором Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ниязом Юсуповым, до этого возглавлявшего Сафакулевский район с 2000 года. На пост руководителя ведомства и должность вице-губернатора его назначил Алексей Кокорин.

«Он может потерять свой пост, – рассказал наш собеседник. – Губернатор недоволен работой его департамента, так как проблемы в сфере ЖКХ так и не решаются, в районах остаются нерешенными сложные ситуации по подготовке к отопительному сезону. Да и ходят слухи, что он злоупотребляет алкоголем, из-за чего даже пропустил несколько важных мероприятий».

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK