Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. В свердловском отделении ЛДПР бунт

Сплетни veved.ru о главных событиях и персонах недели

20.00 Четверг, 11 июня 2015
В очередном выпуске слухов на «ВВ» вы узнаете, из-за чего назревает бунт в свердловском отделении ЛДПР, куда устроился бывший начальник ОБЭП, что будет с больницей в Малом Истоке, кому в карман уходят деньги родителей школьников и кого поймали на любви к тонировке. Приятного чтения!

Недовольные «жириновцы» жалуются на авторитаризм в свердловском региональном отделении

В стане свердловского регионального отделения ЛДПР снова неспокойно. Рядовые партийцы обеспокоены не только сложившейся ситуацией, связанной с намерением главного свердловского «жириновца» Владимира Таскаева поставить отделение полностью под свой контроль, но и предстоящими осенними выборами.

По слухам, подконтрольный Таскаеву координационный совет хочет принять решение о выборе кандидатов узким кругом из 13 человек, не собирая региональную конференцию. В территориях эту информацию восприняли в штыки, опасаясь, что их мнение не будет учтено. Прислушается ли Таскаев к пожеланиям большинства или продолжит руководствоваться авторитарными методами, будет известно до конца июня.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, пройдут выборы депутатов в думу Верхотурского городского округа и поселка Махнево, а также выборы народных избранников в Дегтярске, Артях, Сосьве, Верхней Салде, Красноуфимске и Лесном. В День ВДВ, 2 августа, пройдут довыборы депутатов в Бисертскую думу по причине сложения полномочий частью поселковых парламентариев.

Бывший начальник ОБЭП Екатеринбурга нашел новое место работы

Карьерные кульбиты бывшего начальника екатеринбургского ОБЭП Андрея Синелобова активно обсуждаются в полицейской среде. Силовик, который перешел на службу в городской главк из отдела полиции № 9 (бывшее Верх-Исетское РУВД), а до этого занимал должность руководителя ОБЭП УВД Чкаловского района, вновь вернулся на работу в «район», теперь уже Кировский.

В настоящее время он является заместителем начальника отдела полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу, что, конечно, стало существенным понижением в карьере. Его место в городском ОБЭП занял полковник Николай Барабанов, ранее возглавлявший одно из направлений в областном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции.

Кадровые изменения в УМВД города источники veved.ru связывают с неудовлетворительными показателями работы Синелобова. Последней каплей стало задержание в апреле 2015 года двоих его теперь уже бывших подчиненных-оперативников из отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере за разбой. Как рассказывают наши информаторы, начальника данного отдела уволили из органов внутренних дел, а Синелобов смог удержаться, продолжив работу в правоохранительной системе.

Мэрия Екатеринбурга намерена закрыть поликлинику в Малом Истоке. Но без лишнего шума

Как сообщают сплетники из Горздрава Екатеринбурга, поликлиника в Малом Истоке все-таки будет закрыта. Однако искушенные в политических вопросах руководители города намерены сделать это без скандалов, выждав необходимое время.

Дело в том, что в конце июня Общероссийский Народный Фронт проводит в Москве совещание по вопросам здравоохранения. Закрывать лечебные учреждения до этого совещания подобно политическому самоубийству, учитывая статус и функционал ОНФ. Поэтому ходят упорные слухи, что жители Малого Истока лишатся поликлиники сразу после этого совещания.

Родители школьников Екатеринбурга начали подозревать, кому уходят деньги, сдаваемые на охранников

К довольно интересному выводу пришли родители екатеринбургских школьников. Активисты выяснили, что деньги, собираемые на охрану, могут уходить одному из высокопоставленных чиновников Екатеринбурга лично в карман.

Выяснилось, что некоторые городские школы охраняет агентство, которое тесно связано через родственные отношения с «серым домом». Да и сама данная охранная контора была создана только ради того, чтобы зарабатывать на школах Екатеринбурга. Как заверяют активисты, в данный момент готовятся документы в правоохранительные органы с целью инициировать проверку данных фактов на наличие коррупции.

«Сокол Жириновского» попался на любви к тонировке

Депутат Законодательного собрания Свердловской области либерал-демократ Денис Носков попал в дорожный инцидент. Коллеги по ЗССО заметили за товарищем страсть к излишней тонировке, которой «сокол Жириновского» заклеил передние окна своего внедорожника «Lexus LX 570» с номером 777.

Инспекторы ГИБДД, выписывающие в таких случаях штраф в 500 рублей и предписание об устранении нарушений, вынуждены разводить руками и отпускать водителя, заявляющего о своей неприкосновенности.

Другой областной парламентарий и любитель спрятаться от посторонних глаз в затонированной машине, Максим Серебренников, снял пленку с передних боковых стекол после погони за ним инспекторов ГИБДД в декабре 2013 года. Последует ли Денис Носков примеру товарища, неизвестно.

Единороссов в Заксобрании уговаривают уйти от двуглавой системы управления Екатеринбургом

В Законодательном собрании в очередной раз пытаются протолкнуть законопроект об изменении системы управления Верхотурьем и Екатеринбургом. Депутатам предлагают уйти от так называемой двуглавой системы управления муниципалитетами с главой города и сити-менеджером.

Часть депутатов готовы поддержать инициативу, но на законопроект наложила вето фракция «Единой России», которая в очередной раз не намерена голосовать за него. Как отмечают слухмейкеры, с несговорчивыми единороссами начали работать по отдельности, чтобы изнутри поменять фракционное мнение. Способ начал действовать – часть из них уже согласились голосовать за одноглавую систему управления. Осталось набрать большинство.

В екатеринбургской думе исчезнет комиссия Олега Кинева

Депутата Екатеринбургской гордумы, подозреваемого в убийстве пенсионерки ради завладения ее квартирой, Олега Кинева, лишили мандата. Заключенный под стражу парламентарий возглавлял комиссию по здравоохранению, которую решили ликвидировать.

Как поясняют слухмейкеры, еще один член комиссии, Евгений Боровик, вышел из ее состава, поэтому сейчас в ней осталось всего два человека. При таком количестве депутатов она работать не может. Скорее всего, ее объединят с комиссией по образованию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Зорро.
Добавил Зорро.
11 июня 2015 21:34
Синелобов поехал на понижение, за то что проворовался перед руководством или по не соответствию?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK