Возрастное ограничение 18+

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться

Свердловчане ждут визитов Путина и готовятся отказаться от майонеза

20.55 Пятница, 7 июня 2013
Два – хуже, чем три, но все же лучше одного. Президент РФ Владимир Путин улетел только пару дней назад, а его уже ждут обратно и считают, сколько раз он еще может приехать. Из нового выпуска «Слухов» вы узнаете, когда еще прилетит на Урал глава государства, что объединяет домовых и эсера Александра Буркова, зачем полпред Холманских прервал отпуск своего заместителя, как депутаты и чиновники вспоминают школьные годы и за что премьер Денис Паслер обиделся на мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. А также – почему некоторые жители ВИЗа уже почувствовали на себе приближение ЭКСПО-2020 и за что «Единая Россия» невзлюбила майонез.

Сколько раз до осени на Урал приедет Владимир Путин?

Подсчитав запланированное количество визитов Путина на Урал, многие усомнились, что все они состоятся. Ранее сообщалось, что до осени глава государства посетит Екатеринбург трижды: во время саммита Россия – ЕС, для участия в уральском «Селигере» и во время выставки вооружений.

Пессимисты оказались правы – одно из посещений уже точно не состоится. По слухам, решив, что приезжать на Урал три раза за три месяца – это слишком, Путин отказался от посещения Екатеринбурга во время проведения «Селигера».

Но на выставку вооружений приедет точно!

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться
После недавнего визита в Екатеринбург президент Владимир Путин расстался с женой... Ждем следующих визитов


Александр Бурков намерен объединить домовых. Об этом его попросил Владимир Путин

Как говорят сплетники, лидер уральского отделения «Справедливой России» Александр Бурков получил от президента важное поручение. По слухам, Владимир Путин оценил предложения Александра Буркова по развитию сферы ЖКХ. И, похоже, глава государства решил сделать Свердловскую область полигоном по обкатке предложений уральского справедливоросса.

Во всяком случае, поговаривают, что по поручению президента Александр Бурков в ближайшее время начнет создавать союз общедомовых советов. Рабочее название проекта – «Союз домовых».

Сплетничают, что одной из задач союза станет противостояние недобросовестным управляющим компаниям.

Полпред срочно вызвал своего зама Андрея Колядина из отпуска. Слишком много работы, чтоб отдыхать

Слухи о преждевременной отставке заместителя Игоря Холманских – Андрея Колядина – останутся слухами. Об этом свидетельствует тот факт, что в середине прошедшей недели полпред в срочном порядке отозвал Андрея Колядина из отпуска. Заместителю полпреда удалось отгулять всего лишь три дня из положенных двух недель.

По слухам, график работы у Колядина в ближайшее время будет напряженным – известно, что он будет участвовать в мероприятиях полпреда даже в ближайшие выходные.

Вернувшись из Самары, Андрей Колядин буквально с сегодняшнего дня включился в работу. В частности, рассказывают, что заместитель полпреда сегодня провел совещание с руководителями уральских СМИ, которых по такому случаю набралось аж чуть ли не десять человек. Говорят, одной из тем для шуток на совещании было сообщение о том, что аппарат полпреда сумел настроить против себя все уральское медиасообщество. Собравшиеся руководители СМИ шутили, что их присутствие в таком количестве на совещании у заместителя полпреда, несомненно, это доказывает.

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться
Полпред Президента РФ в УрФО Игорь Холманских вызвал для срочных задач своего заместителя из отпуска


Полпред Холманских определился, кого поддержит на выборах главы Екатеринбурга

Говорят, что полпред Игорь Холманских намерен продемонстрировать областным и городским властям, что следит за политической жизнью в регионе внимательнее, чем об этом принято думать. Так, сплетники рассказывают, что буквально на следующей неделе во время совещания в городе Асбест представитель президента намерен озвучить фамилию кандидата, которого поддержит на выборах мэра Екатеринбурга движение «В защиту человека труда».

«Если вы думаете, что это будет Яков Силин, – вы можете ошибиться!» – предостерегают сплетники из аппарата Игоря Холманских.

Антитабачный закон для депутатов не писан

Депутаты свердловского Заксобрания решили проигнорировать антитабачный закон, вступивший в силу с 1 июня и запрещающий курить в общественных местах. В здании регионального парламента после вступления официального документа в силу закрыли все «курилки», запретили выходить на балконы с сигаретой и контролируют туалеты. Но вот часть депутатов решили, что не для них писан этот антитабачный закон, и тут же нашли весьма оригинальный выход из ситуации.

Как поговаривают слухмейкеры, пять депутатов Заксобрания решили, что теперь им можно курить в собственных кабинетах. За сигаретой после 1 июня в своем кресле были «застуканы» пять народных избранников. Слухмейкеры называют фамилии Нафика Фамиева, Виктора Якимова и некоторых других. Как поговаривают, парламентарии уже получали за свою находчивость выговоры и предупреждения, а посетители их кабинетов неоднократно жаловались на нестерпимый запах табака. Однако, несмотря ни на что, отказываться от своей привычки они не собираются.

Как поясняют слухмейкеры, курящим депутатам предложили даже поступать как коллеги из соседнего здания свердловского правительства – там чиновники бегают затянуться на улицу, отсчитывая 15 метров от здания. Но и это предложение было отвергнуто народными избранниками – видимо, перещеголять коллег для них оказалось делом принципиальным.

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться
У некоторых свердловских депутатов антитабачный закон пробудил забытые школьные привычки прятаться и курить в неположенных местах


Голодовка журналистов прошла зря. Дом снесут

Свердловское правительство никак не отреагировало на голодовку журналистов газеты «Есть Работа!». Творческий коллектив издания требует не сносить дом, который был выстроен на землях ИЖС, несмотря на решение суда и намерения администрации Екатеринбурга.

Как сообщают наши слухмейкеры, дом можно спасти, для этого нужна воля некоторых членов кабмина. Такое решение даже обсуждалось между министрами, они были готовы сделать исключение для редакции «Есть Работа!» и оставить незаконное строение в покое. Однако, как поговаривают слухмейкеры, все «испортили» сами журналисты, организовав голодовку в дни саммита Россия – ЕС.

«У меня таких домов более ста. Все под корень», – кричал один из членов кабмина на очередных заступников голодающих журналистов, передают из «белого дома» наши слухмейкеры. Более того, как поговаривают, настрой чиновников очень суровый, не помешает им осуществить свои планы и отчаянный шаг журналистов лечь на амбразуру.

Единороссы набирают большинство, чтобы распрощаться с сити-менеджером Якобом

«Единая Россия» серьезно настроена «протолкнуть» в Екатеринбургскую гордуму как можно больше своих депутатов. Данная задача поставлена перед местным отделением партии Москвой. Как поговаривают слухмейкеры, единороссам поставили задачу всеми силами набрать большинство, чтобы в новом составе осенью отправить в отставку сити-менеджера Александра Якоба.

Нынешний состав гордумы главу администрации не уволит, с ним у депутатов сложились личные и доброжелательные связи, переступить через которые депутаты вряд ли захотят. Как поговаривают, новый состав единороссов «зарядят» под задачу отправить Якоба в отставку. По слухам, в бой бросят проверенных бойцов, имеющих хоть какое-то отношение к «Единой России».

По словам слухмейкеров, в это число войдут также и известные общественные деятели, политики, которые уже отошли от активной деятельности. Ведь сторонники Александра Якоба тоже не дремлют, они также собираются пройти в гордуму и не допустить отставки «нужного» сити-менеджера.

Паслер укажет место Носову

Между областным правительством и администрацией Нижнего Тагила назревает «война». Поводом к ней стала программа развития «второго города Свердловской области», а точнее федеральные и областные деньги, которые должны влиться в Нижний Тагил. Как поговаривают, в правительстве удивлены чересчур простым отношением мэра Сергея Носова к вопросу финансирования.

Как поговаривают слухмейкеры, камнем раздора стало нежелание Сергея Носова участвовать в заседании правительства, где принималось судьбоносное для Нижнего Тагила решение. Премьер Денис Паслер так обиделся на главу города, что даже вычеркнул вопрос из повестки заседания правительства, пообещав показать мэру его место.

В кулуарах здания правительства судачат, что такого раздраженного Дениса Паслера они еще ни разу не видели. Премьер негодовал, в сердцах заявляя, что если Сергей Носов присылает на правительство своих замов и просит при этом выделить ему миллиарды, то так просто денег он не получит. По слухам, Денис Паслер обещал отомстить, на максимально долгий срок затянув принятие постановления о финансировании и выделении средств.

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов смотрит на вас как на потенциальных инвесторов


В Заксобрании появились «свободные художники»

Депутатов Заксобрания обвиняют в свободном творчестве, точнее в том, что они творят что хотят. Ряд депутатов намеревались «протолкнуть» на парламенте законопроект о разрешении строительства ряда объектов без экспертизы. Документ вызвал большие дебаты в Заксобрании и в итоге не был принят, его отправили на доработку.

Народные избранники, которые лоббировали данный законопроект, обвиняют несогласных депутатов в расхождении с политикой Москвы. По словам слухмейкеров, в ответ их раскритиковали, заявив, что они «лезут не в свое дело».

«Вы хоть понимаете, что творите?» – обратился с риторическим вопросом представитель «Единой России» в парламенте Анатолий Павлов к депутатам, выступившим против законопроекта.

Несогласные же депутаты, как поговаривают, напротив, обвиняют коллег в том, что они что хотят, то и творят.

«Если мы примем этот документ, нам избиратели не простят», – передают слухмейкеры слова несогласных депутатов.

Жителям ВИЗа не разрешают строить дома из-за ЭКСПО-2020

С неожиданной проблемой столкнулись жители микрорайона ВИЗ в Екатеринбурге. Им просто не дают строить дома на купленных ранее под ИЖС участках. По слухам, это явление имеет массовый характер и, что более важно, отказывают даже некоторым крупным застройщикам.

Как поговаривают слухмейкеры, это напрямую связано с предстоящей выставкой ЭКСПО-2020, которая, возможно, пройдет в Екатеринбурге. Дело в том, что, по слухам, детали будущей площадки международной выставки определены еще не окончательно и имеется несколько вариантов, в том числе и те, при которых нынешние участки, принадлежащие частным лицам, но еще не застроенные, могут быть задействованы под площадку ЭКСПО. В связи с этим, полагают слухмейкеры, некоторые чиновники из администрации города перестраховываются и не дают «добро» строиться в этом году, пока окончательное решение о проведении выставки и окончательный план еще не приняты.

– Изначально мне отказали в строительстве ИЖС, мотивировав, что земля отдана под многоквартирный дом, а когда я предложил построить многоквартирник, то отказали без причин, – пояснил собеседник veved.ru.

По слухам, отказывать в строительстве на ВИЗе будут вплоть до ноября, пока не станет известно, примет ли Екатеринбург выставку ЭКСПО-2020.

Слухи! Он улетел, но обещал вернуться
Немного смущает банан на картинке слева: то ли своим нестандартным видом, то ли своими претензиями на антидепрессант


В Свердловской области могут запретить… майонез!

На днях интернет-сообщество было возмущено и удивлено одновременной инициативой петербургских депутатов, на полном серьезе предложивших запретить ряд продуктов, в которых содержание трансжиров превышает два процента. В список продуктов попал и любимый многими майонез, из-за чего законопроект стал еще более спорным.

Глядя на инициативу петербургских депутатов, за последние месяцы уже не единожды давших повод усомниться в их разумности ввиду ряда спорных законопроектов, принятых в их парламенте, рядовой свердловчанин наверняка порадовался в душе, что эту инициативу не переняли в местном Заксобрании. Напомним, что наш регион по любви к майонезу находится в лидерах и даже внесен в Книгу рекордов Гиннесса по потреблению на душу населения.

Как поговаривают слухмейкеры, свердловские народные избранники решили не отставать от своих коллег и в настоящее время в недрах депутатских кабинетов уже зреет законопроект, аналогичный петербургскому. По слухам, законопроект готовит «Единая Россия». Косвенные подтверждения тому уже есть – на улицах города начали распространять листовки «ЕР – партия нашего города», в которых под рубрикой «ваше здоровье» рассказывается о вреде майонеза. Как поговаривают слухмейкеры, это лишь начало масштабной «амайонезации» региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
veved.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK