Возрастное ограничение 18+

Председателем в новом созыве общественной палаты Екатеринбурга вновь будет Яков Силин

16.33 Понедельник, 11 марта 2024
Фото: Вечерние ведомости
Яков Силин вновь стал председателем общественной палаты Екатеринбурга. Кандидатуру Силина сегодня единогласно утвердили члены нового созыва этого органа. Других кандидатур на голосование выставлено не было.

Сегодня же избрали четырёх его заместителей (ранее их было три). Ими стали экс-вице-спикер гордумы Екатеринбурга Виктор Тестов, экс-сотрудник КГБ СССР, директор НКО «Свердловский областной благотворительный фонд» Сергей Черкасов, бывший министр промышленности Свердловской области, а ныне гендиректор «Корпорации развития Среднего Урала» Анрей Мисюра и гендиректор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Новый, VII созыв общественной палаты Екатеринбурга был сформирован в начале этого года. Из 33 его участников 20 были в прошлом созыве, 13 — новички. В новый созыв, в частности, не попали бывший вице-мэр, проректор УрФУ по международным связям Сергей Тушин и известная своими антикоррупционными расследованиями общественница Екатерина Петрова (сказала «Вечерним ведомостям», что не подавала заявление на включение в новый состав, потому что не видела в этом смысла).

Общественная палата Екатеринбурга формируется по следующему принципу: 11 её членов назначает глава Екатеринбурга, 11 — гордума, оставшихся 11 избирают уже сами члены общественной палаты. Срок полномочий одного созыва — три года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK