Возрастное ограничение 18+

Депутаты гордумы Екатеринбурга избрали председателей постоянных комиссий

14.18 Вторник, 10 октября 2023
Скриншот трансляции / екатеринбург.рф
Депутаты нового созыва Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании отказались выбирать спикера, но утвердили персональный состав и избрали председателей постоянных думских комиссий.

Всем комиссии гордумы восьмого созыва возглавили депутаты от «Единой России»: Елена Бондаренко (комиссия по бюджету), Игорь Володин (по безопасности), Артур Зиганшин (по экономическому развитию), Станислав Киселев (по соцзащите и здравоохранению), Александр Колесников (по городскому хозяйству), Владислав Овчинников (по образованию и молодёжной политике), Дмитрий Сергин (по местному самоуправлению) и Алексей Шестаков (по муниципальной собственности).

Отметим, что в предыдущем созыве гордумы три комиссии из восьми возглавляли депутаты от «Справедливой России», а еще одну – депутат от «Яблока». Впрочем, некоторые «справедливороссы» избрались в новую думу уже от «ЕР», и один из них (Александр Колесников) снова стал председателем комиссии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK