Возрастное ограничение 18+

Председатель гордумы Екатеринбурга вновь не выбран

10.53 Вторник, 10 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сегодня проводится второе заседание восьмого созыва городской думы. Ожидалось, что в этот раз будет выбран председатель ЕГД. Однако избрание снова перенесли.

Предложение о переносе избрания председателя городской думы поступило от руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Вихарева.

«Фракция партии "Единая Россия" в Екатеринбургской городской думе решила перенести рассмотрение вопроса об избрании председателя ЕГД на следующее заседание»,

– заявил Вихарев.


32 депутата гордумы проголосовали за принятие такого предложения, один высказался против.

Напомним, что первое заседание нового созыва Екатеринбургской гордумы проходило 19 сентября. Тогда Вихарев тоже предложил перенести избрание председателя думы. Зато были выбраны заместители председателя – Михаил Матвеев и Илья Бондарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK