Возрастное ограничение 18+

Главу Артемовского оштрафовали за незаконную свалку

14.54 Понедельник, 25 сентября 2023
Фото: Михаил Дудин / Егоршинские вести
Главу Артемовского городского округа Константина Трофимова оштрафовали за незаконную свалку на берегу реки Бобровка.

В пресс-службе Свердловского облсуда рассказали, что в апреле этого года городская прокуратура во время проверки выявила несанкционированную свалку на левом берегу реки Бобровка в селе Антоново. Там скопились доски, стеклотара, автомобильные покрышки, пластик и деревянные паллеты.

В отношении главы Артемовского было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Главный специалист отдела по региональному госконтролю по Южному и Восточному управленческим округам Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области оштрафовал чиновника на 10 тысяч рублей.

Трофимов обжаловал решение сначала в Ирбитском районном суде, затем в Свердловском областном суде, но отменить штраф чиновнику не удалось.

«Именно глава администрации городского округа обязан следить за соблюдением на территории округа законодательства в области утилизации бытовых отходов. Имея возможность для соблюдения законодательства, Трофимов К.М. допустил пренебрежительное отношение к исполнению организационно-распорядительных полномочий»,

– говорится в решении судьи.


Отметим, что Константина Трофимова привлекают к административной ответственности уже второй раз за год – в апреле мэра Артемовского оштрафовали из-за нарушения срока ответа на обращение представителя дирекции по тепловодоснабжению РЖД. Тогда ему также назначили минимальный штраф, предусмотренный за вмененное правонарушение — 5 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK