Возрастное ограничение 18+

Спикером гордумы Екатеринбурга станет Анна Гурарий

15.51 Среда, 13 сентября 2023
Фото: Анна Гурарий / vk.com
Директор департамента политологии и социологии гуманитарного института УрФУ Анна Гурарий станет спикером городской думы Екатеринбурга. Об этом сообщает близкий к губернатору телеграм-канал «Не для протокола».

«Городу, который позиционирует себя как студенческая столица, нужно молодое, красивое, свежее лицо, ведь основная работа спикера – представительская»,

– пишет телеграм-канал.


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, как пишет «Не для протокола», уже встретился с Анной Гурарий и сообщил ей об этом решении.

Напомним, что в минувшие выходные проходили выборы в Екатеринбургскую городскую думу. Явка на голосовании составила всего 20,4%. По итогам выборов в состав гордумы восьмого созыва войдут 27 кандидатов от «Единой России», три – от ЛДПР, два – от КПРФ, по одному – от партий «Яблоко», «Новые люди» и «Справедливая Россия – За Правду».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK