Возрастное ограничение 18+

Подведены предварительные результаты выборов в ЕГД

09.59 Понедельник, 11 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Подведены предварительные результаты выборов в Екатеринбургскую городскую думу. Согласно данным, опубликованным на сайте облизбиркома, большинство мандатов получает «Единая Россия». Явка на выборах составила всего 20,4%.

В новом составе гордумы Екатеринбурга будет 35 депутатов. 10 из них мандаты получат по партийным спискам пропорционально количеству голосов. Согласно предварительным итогам, «Единая Россия» получила 41,87% голосов, ЛДПР – 14,6%, КПРФ – 12,36%, «Справедливая Россия – За правду» – 11,14%, «Яблоко» – 9,24%, «Новые люди» – 8,5%.

Остальные 25 мандатов распределяются между победителями в одномандатных округах. По предварительным данным, «ЕР» получат в округах 23 мандата, ЛДПР и КПРФ – по одному. Ни одному кандидату-самовыдвиженцу пройти в думу Екатеринбурга не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK