Возрастное ограничение 18+

Судебное заседание по делу Ройзмана* отложили на 18 мая

15.56 Среда, 10 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
Октябрьский районный суд Екатеринбурга отложил заседание по делу Евгения Ройзмана* на 18 мая на 11.00.

Напомним, что процесс по делу Евгения Ройзмана* начался 26 апреля. Его обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Первое судебное заседание состоялось 26 апреля. Тогда зачитывались материалы из многочисленных томов уголовного дела и было полностью просмотрено видео стрима Ройзмана*, после которого на политика возбудили уголовное дело.

Сегодня допрашивали свидетелей стороны обвинения. По сути, из всех допрошенных свидетелей только один, водитель «Гортанса» Олег Лобов, дал показания в обвинительном ключе. Остальные не увидели в высказываниях экс-главы Екатеринбурга ничего «криминального» и даже дали положительную характеристику Ройзману*. «Вечерние ведомости» вели трансляцию заседание в телеграм-канале.



Сторона обвинения настаивает на допросе еще трех человек. Их вызовут в заседание 18 мая.

*Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK