Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильского кандидата в местные депутаты оштрафовали по статье о дискредитации ВС РФ

16.50 Вторник, 20 сентября 2022
Кандидат в депутаты нижнетагилской думы от КПРФ Владимир Желиба сегодня признан Тагилстроевским судом «виновным» в дискредитации использования российском армии за рубежом. По мнению суда, 57-летний Желиба разместил некий «статус» и репост, которые были направлены на дискредитацию ВС, сообщает TagilCity.ru.

По информации издания, местный политический активист получил штраф в размере своего месячного заработка, однако в комментарии изданию он указал, что обжаловать его не будет, так как не видит в этом смысла.

Цель доноса [о репосте и статусе в соцсетях] — снятие с выборов. В случае моей вины в тот раз, меня бы просто сняли с выборов [депутатов Нижнетагильской гордумы]. Поэтому вся операция была проведена, — цитирует TagilCity.ru Желибу.


Напомним, выборы в местную думу состоялись 11 сентября, и абсолютно все мандаты достались единороссам. Популярный урбанист и блогер Илья Варламов высмеял полностью единороссовскую думу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK