Возрастное ограничение 18+

Партия «Яблоко» определилась с кандидатами на довыборы в екатеринбургскую гордуму

18.01 Суббота, 29 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня свердловское отделение партии «Яблоко» назвало своих кандидатов, которых выдвинет на довыборы в гордуму Екатеринбурга.

Ими стали председатель общественного движения «Зеленый фронт» Сергей Лоскутов по округу №2 и блогер и общественник Александр Куделькин по округу №10.

Напомним, что сегодня также стали известны кандидаты от «Новых людей». От их партии на довыборы в екатеринбургскую гордуму выдвинуты Иван Герасимов и Дмитрий Дымшаков.

Первыми своих кандидатов выдвинула «ЛДПР». От партии на довыборы в гордуму Вадим Петров и Степан Фомин. Также ранее с кандидатами определилась «Единая Россия». Ее на довыборах будут представлять Татьяна Вяткина и Александра Журавлева.

Довыборы в гордуму Екатеринбурга проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов. По итогам сентябрьских выборов Сергей Мелехин перешел в Законодательное Собрание Свердловской области, а Николай Смирнягин сложил депутатские полномочия и возглавил Академический район Екатеринбурга.

Довыборы пройдут 27 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK