Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на избирательных участках установили камеры

10.54 Среда, 8 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области завершился монтаж системы видеонаблюдения на избирательных участках. Видеосигнал будет передаваться в облизбирком, в территориальные комиссии.

Позднее пройдет настройка «картинки». Другими словами, специалисты проверят, чтобы в зону видеоконтроля попадал практически весь избирательный участок – кабинки, ящики для голосования, металлические сейфы для хранения сейф-пакетов с бюллетенями, сообщают в Свердловском избиркоме.

Трансляция будет доступна Центру общественного наблюдения и представителям партий и кандидатов.

«Всего в Свердловской области 2524 избирательных участка, на 1531 будут камеры ПАО "Ростелеком" – по две на каждый участок. Видеонаблюдение будет вестись и в территориальных комиссиях – в сумме получается более 3200 камер. А на остальных постоянных участках устанавливаются иные устройства видеофиксации, видеорегистраторы», – рассказал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK