Возрастное ограничение 18+

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не будет выдвигаться в Госдуму

12.30 Четверг, 22 апреля 2021
Фото: Евгений Ройзман / Facebook
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил сегодня на пресс-конференции, что не будет выдвигаться в Госдуму по ряду причин.

Так, по словам Ройзмана, нет ни одной партии, которая выдвинула бы его и дала гарантию, что его не снимут. Кроме того, для экс-мэра уральской столицы сложность вызывает и сбор подписей.

– Для меня сбор подписей – самый честный способ. Правила все время меняются. Если ты вносишь 15 тысяч подписей, то они все должны быть заверены нотариально. Это 1400 рублей за каждую. Получается, что только на это требуется 21 миллион. При этом одна нотариальная контора не может заверить больше 40 подписей в день, – рассказал Евгений Ройзман.

Помимо этого, Ройзман отметил, что Госдума для него – это значит потратить пять лет жизни на своих избирателей. По его словам, ему проще отдать заработанные деньги на спасение детских жизней. Также он подчеркнул, что все свои главные проекты осуществил, когда у него не было мандата.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK