Возрастное ограничение 18+

Депутатов свердловского ЗакСо предложили наказывать за прогулы заседаний

13.04 Вторник, 20 апреля 2021
Депутатов Законодательного собрания Свердловской области, прогуливающих заседания парламента без уважительной причины, необходимо наказывать. Об этом заявил депутат Вячеслав Вегнер после оглашения списка отсутствующих на заседании 20 апреля, сообщает МК-Урал.

Как рассказал председатель комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и некоммерческими организациями Петр Соколюк, сегодня на заседании свердловского парламента не было 10 депутатов. Депутаты Алексей Коробейников и Александр Ивачев не пришли без объяснения причины. В свою очередь, председатель Заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что Ивачев находится в командировке. По ее словам, произошло упущение этой детали при составлении списка отсутствующих.

– На ряде заседаний у нас отсутствуют депутаты без уважительной причины. На производстве за это наказывают. Первое – отсутствие премии, второе – увольнение с должности. У нас как-то это реализуется? – заявил депутат Вячеслав Вегнер.

Заместитель председателя ЗакСо Виктор Якимов подчеркнул, что если будут предложения в мандатную комиссию, то будет рассмотрено отсутствие депутатов без уважительной причины. При этом он предложил почитать статус депутата, так как, по его мнению, это не относится к трудовым отношениям.

– Вячеслав Михайлович [Вегнер], вы абсолютно правы, после заседания мы это рассмотрим, – отметила Людмила Бабушкина.

Ранее мы писали, как депутаты Свердловской области прогуливают принятие важных законопроектов. Всего в прошлом году было 13 заседаний регионального парламента. Только 16 депутатов из 50 не пропустили ни одного заседания законодательного органа.

Депутатов свердловского ЗакСо предложили наказывать за прогулы заседаний


Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK