Возрастное ограничение 18+

Консульство США в Екатеринбурге перестанет выдавать визы

11.45 Четверг, 1 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Генконсульство США в Екатеринбурге больше не будет выдавать визы. Об этом говорится в официальном заявлении консула Эми Сторроу.

— Консульство США в Екатеринбурге остается открытым, а не приостанавливает свою работу, как было объявлено ранее, в декабре 2020 года. Однако консульство приостановит предоставление визовых услуг и услуг для американских граждан по причине значительных ограничений в количестве российских виз для американских дипломатических работников, — пояснил консул. —Наши дипломатические отношения с Россией насчитывают более двух веков, и мы гордимся теми 27 годами, когда мы работали вместе с людьми, живущими на Урале и в Западной Сибири, находясь в консульстве в Екатеринбурге. Мы продолжим представлять Соединенные Штаты в России, реализуя внешнеполитическую повестку президента Байдена.

Эми Сторроу добавила, что готова к обеспокоенности жителей США после данного заявления. С сегодняшнего дня консульский округ посольства в Москве расширят на всю территорию России.

— Мы ждем того дня, когда российское правительство предоставит достаточно дипломатических виз, чтобы Генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновило свою работу в полном объеме, — отметили в консульстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK