Возрастное ограничение 18+

Назначен новый министр финансов Свердловской области

10.56 Вторник, 30 марта 2021
Фото: министерство финансов Свердловской области
Сегодня, 30 марта, депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании одобрили назначение Александра Старкова на должность министра финансов региона.

– Александр Сергеевич зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист. Вы знаете, что работа экономиста и финансиста непростая с точки зрения того, что все заявки учесть невозможно. Но опыт работы показывает, что способность к балансировке интересов у Александра Сергеевича имеется, – рассказал и.о. губернатора Александр Высокинский, представивший кандидатуру Старкова на заседании.

Александр Старков на выступлении перед депутатами подчеркнул, что пандемия «очень сильно подкосила бюджет Свердловской области». По его мнению, основным приоритетом бюджетной политики на 2021 год должна быть социальная поддержка жителей.

– Первоочередная задача также – снижение государственного долга, он достаточно вырос и составляет порядка 40 миллиардов рублей, – отметил Старков.

Кандидатуру Александра Старкова депутаты Заксобрания поддержали единогласно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK