Возрастное ограничение 18+

Первые кандидаты на пост мэра Екатеринбурга представят свои программы

12.57 Понедельник, 1 февраля 2021
Сегодня, 1 февраля, в здании администрации Екатеринбурга собралась комиссия, которая будет общаться с первыми кандидатами в мэры города. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Кандидаты на пост главы Екатеринбурга подходят к 13:00. Всего представлять свои программы будут 43 человека. Из них сегодня выступят 16 кандидатов. Еще 16 человек выступят 2 февраля, а остальные 11 – в среду, 3 февраля.

Первым свою программу перед комиссией представит Игорь Владимирович Рычков. Последней 3 февраля выступит Эльмира Назимовна Сандыкова.

Добавим, что сегодня представлять свою программу также должен был кандидат в мэры Екатеринбурга Сергей Тиунов. Однако его не допустили к дебатам из-за ареста. Общественница Елена Парий считает, что поводом для ареста стало нарушение ПДД.

– По словам Сергея Юрьевича, подлым толчком в спину его вытолкнули на проезжую часть, в результате чего Тиунова задержали за нарушение ПДД. Позже в отделе полиции №9 ему в условиях полной изоляции от юридической помощи оформили протокол по арестной статье 20.2.8, после чего задержали и посадили в камеру до суда, – передал слова Парий правозащитник Анатолий Свечников.

Сергей Тиунов объявил голодовку и заявил, что его пытаются лишить возможности выступить на комиссии по назначению главы Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK