Возрастное ограничение 18+

После пожара с погибшими в Екатеринбурге Жириновский предложил не отключать газ и свет за долги

10.18 Среда, 13 января 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
После пожара в Екатеринбурге, где погибли восемь человек, лидер ЛДПР предложил запретить отключать свет и газ за долги.

Напомним, что в ночь на 12 января в девятиэтажке на улице Рассветная,7 загорелось имущество в квартире на втором этаже. В результате погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Как сообщили в прокуратуре, по предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. В квартире, где начался пожар, был отключен свет за долги, а жильцы использовали горелки и свечи.

– Ну, отключили им свет, но люди не будут сидеть в темноте. Конечно, они будут использовать другие способы освещения – жечь свечи, лучину, керосиновые лампы. И всё это пожароопасно. То же самое и с газом. Давайте лучше изыскивать имущество должников, распродавать его и за счет этих денег компенсировать долги. Нельзя людей оставлять без света, газа или коммуникаций в зимний период. Что людям в мороз делать? Погибать что ли? Эти долги не стоят их жизни и здоровья. Мы будем стараться менять законодательство в направлении защиты прав граждан на нормальную жизнь, – заявил Владимир Жириновский в своем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK