Возрастное ограничение 18+

Наблюдатель на довыборах позвонил по номерам из списков, отобранных у возможного скупщика голосов

19.42 Воскресенье, 22 ноября 2020
В Екатеринбурге наблюдатель на довыборах в городскую думу позвонил по номерам, которые были записаны в листе у одного из людей, подозреваемых в скупке голосов у торгового центра «Жарден».

Сегодня возле торгового центра «Жарден» оператор «Радио Свобода» и наблюдатели на довыборах в городскую думу обнаружили возможных скупщиков голосов. Они зафиксировали неизвестных людей на камеру, а также отобрали списки с контактными данными.

«Из машины мы у них (возможных скупщиков) забрали списки с номерами людей. К сожалению, их порвали», — рассказал наблюдатель.

Он сказал, что, когда позвонил по одному из номеров, которые были в списке, и задал вопрос «за кого вы проголосовали», ему назвали Ольгу Прожерину. Также ответивший на звонок сообщил, что ему заплатили за этот голос 300 рублей.

После этого участники инцидента, произошедшего у торгового центра «Жарден», написали заявление в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK