Возрастное ограничение 18+

В горизбиркоме рассмотрен вопрос регистрации кандидатов от КПРФ и «Яблока» на довыборах в ЕГД

17.14 Понедельник, 12 октября 2020
Сегодня на заседании избирательной комиссии рассмотрели вопрос регистрации кандидатов в депутаты на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу. Дополнительные выборы состоятся 22 ноября по одномандатным избирательным округам № 3 и № 9.

Горизбирком зарегистрировал кандидатов от КПРФ - Ольгу Прожерину и Виталия Ряписова, и кандидатов от партии «Яблоко» - Владислава Постникова и Дмитрия Трынова.

Проверка подписей кандидатов-самовыдвиженцев состоится завтра. Их осталось трое - Ярослав Мелехин выдвинулся по округу N 3, А Евгений Мартышко и Денис Шумихин - по девятому округу.

Напомним, что на прошлом заседании горизбиркома зарегистрировали кандидатов только от трех партий: «Единой России» (Антон Швалев и Виталий Чачин), «Справедливой России» (Оксана Иванова и Александр Смолин) и ЛДПР (Александр Каптюг и Евгений Луконин).

Довыборы в Екатеринбургскую городскую думу назначены после того как полномочия двух депутатов были досрочно прекращены - Елена Дерягина скончалась, а Олег Кагилев получил семь лет колонии.

О том, как результаты выборов спрогнозировали уральские эксперты - читайте тут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK