Возрастное ограничение 18+

Более 100 тысяч человек отпраздновали Масленицу в екатеринбургских гуляниях

19.57 Понедельник, 18 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга подсчитал, сколько человек приняли участие в празднованиях Масленицы, которые публично прошли в нескольких районах города в минувшие выходные. Получилось в общей сложности 115 тысяч екатеринбуржцев и гостей уральской столицы. Но это весьма неточная цифра.

При подсчёте учитывались данные с трёх екатеринбургских площадок, где к Масленице подготовили специальные развлекательные программы. Это Центральный парк культуры и отдыха имени В. Маяковского, летний парк «Уралмаш» и Основинский парк на улице Сулимова. Первый посетило 80 тысяч человек, второй — 30 тысяч, и около 5 тысяч человек пришли попрощаться с зимой и встретить весну в Основинский парк. Интересно отметить, что все три эти популярные площадки курирует одна и та же команда специалистов из ЦПКиО.

Меж тем, в число «115 тысяч» не вошли сотни людей, которые Масленицу отметили тоже публично, народными гуляниями, но не покидая территории своего жилого района или даже двора. Пресс-служба Департамента об этом упоминает:

«17 марта в благоустроенном Преображенском парке на территории Академического района состоялись масленичные гуляния, которые посетило около 10 тысяч человек. Ещё порядка 500 горожан приняли участие в праздниках двора на Вторчермете и в Кировском районе».


Кроме того, масленичные гуляния устраивали и в других точках уральской столицы. Например, на визовском пруду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK