Возрастное ограничение 18+

Молодёжную капсулу заложили в Академическом районе Екатеринбурга

20.33 Четверг, 14 марта 2024
Фото Алины Шешеня / Екатеринбург.рф
Церемония закладки молодежной капсулы времени прошла в четверг, 14 марта, в Академическом административном районе Екатеринбурга. Мероприятие, помимо представителей местной и областной властей, посетили депутаты, спортсмены и предприниматели, а также делегаты Всемирного фестиваля молодёжи из 33 стран.

Карбоновая капсула времени, содержащая 37 предметов и документов, была опущена в землю на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Чкалова. Вложенные в неё артефакты призваны представить достижения Екатеринбурга за последние 25 лет в десятке ключевых областей. Содержимое капсулы включает предметы, отражающие спорт, медиа, образование, бизнес и другие сферы. Среди упрятанных сегодня под землю вещиц оказались шапка и мантия выпускника вуза, футболка молодежной сборной футбольного клуба «Урал», мяч с автографами спортсменок волейбольного клуба «Уралочка», памятные монеты Банка России в честь 300-летия Екатеринбурга.

Как отмечает официальный портал Екатеринбург.РФ, закладка молодёжной капсулы проводилась впервые в России. Сама идея сделать это появилась в прошлом году, когда изъятие капсулы времени на юбилей города и закладка новой в центре Екатеринбурга вызвали большой интерес среди горожан и большой приток зрителей на сами мероприятия. Для закладки молодёжной капсулы времени Академический был выбран не случайно, а как самый молодой из существующих административных районов уральской столицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK