Возрастное ограничение 18+

У свердловского СК новый руководитель. Биография полковника юстиции

16.23 Среда, 13 марта 2024
Фото: Владислав Постников, СУ СК по Свердловской области; коллаж: Вечерние ведомости
В Свердловской области назначили нового руководителя следственного комитета. Им стал 50-летний полковник юстиции Константин Мирошниченко. Об этом говорится на сайте регионального СК.

Как и его предшественник, Анатолий Надбитов, Мирошниченко будет руководить следственным управлением СК по Свердловской области в статусе исполняющего обязанности. Надбитов проработал в этой должности чуть менее года – с момента ухода предыдущего руководителя, Михаила Богинского в полпредство по УрФО. После назначения Мирошниченко Надбитов стал его первым замом.

Биография Константина Мирошниченко



Согласно открытым данным, Константин Мирошниченко родился 19 декабря 1973 года. Родной город – Миасс. Высшее образование получал в Екатеринбурге – окончив в 1996 году институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии (ныне — УрГЮУ). Во время обучения на старших курсах (в 1995 году) начал службу в правоохранительных органах.

Мирошниченко работал старшим следователем в прокуратуре Катав-Ивановска, старшим следователем в прокуратуре Миасса, прокурором управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Челябинской области, заместителем прокурора Металлургического района Челябинска, городским прокурором Каслей.

В 2007 году, после выделения из прокуратуры Следственного комитета в отдельный орган, Мирошниченко назначили руководителем следственного отдела СК по Ленинскому району Челябинска. В августе 2011 года он занял должность замруководителя СУ СК по Челябинской области.

В январе 2023 года, после 18 лет работы в следственных органах Челябинской области, Мирошниченко был переведён в Екатеринбург – на должность замруководителя СК по Свердловской области.

Константин Мирошниченко неоднократно проводил личный приём граждан – вскоре после назначения в органы СК по Свердловской области он принимал жителей Серова. Во время работы в Челябинской области полковник юстиции Мирошниченко проводил приём граждан совместно с руководителем областного медиахолдинга.


Фото: 1obl.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK