Возрастное ограничение 18+

Бодипозитивная красавица получила титул «Зоо-мисс 2024» Екатеринбургского зоопарка

18.34 Среда, 6 марта 2024
Фото: ВК-группа Екатеринбургского зоопарка / vk.com/zooekb
В конкурсе «Зоо-Мисс 2024», который провёл Екатеринбургский зоопарк, победила самая пухленькая и увесистая претендентка. Обладательницей титула карликовая бегемотиха Ева.

За звание «Зоо-Мисс» в этом году бились (сами о том не зная) семь обитательниц Екатеринбургского зоопарка. Среди них — харза Валюта, белобрюхий ёж Карри, генета Белль, белорукий гиббон Гера, мексиканский ядозуб Харитоша и турако фиолетовый Фиалка. Ева обошла их с большим перевесом. Именно за неё было отдано в три раза больше голосов, чем за главной соперницей (которой оказалась харза).

Карликовый бегемотик Ева живёт в Екатеринбурге уже больше 10 лет, то есть — большую часть своей жизни (ей сейчас 12 лет). На Урал её привезли из далёкого Эдинбурга. Как рассказывают сотрудники зоопарка, Ева любит плавать в бассейне и играть с мячиком, но днём чаще старается спрятаться от посторонних глаз в воде или под ковриком.

В связи с победой в конкурсе завтра, 7 марта, накануне Международного женского дня, Еве устроят пиршество. В два часа дня на первом этаже центрального павильона можно будет понаблюдать, как Зоо-Мисс будет грациозно поглощать любимые свои лакомства — ивовые веники, морковь, яблоки с грушами и арбузы с дынями.

Напомним, что недавно, в преддверии главного мужского праздника, в Екатеринбургском зоопарке выбирали «Зоо-Мистера». Им стал скунс Мирон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK