Возрастное ограничение 18+

Свердловским погорельцам, у которых не было документов на участки, намерены бесплатно выделить землю

14.28 Среда, 31 мая 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Власти Свердловской области намерены бесплатно выделить землю для строительства новых домов погорельцам, у которых не было документов на участки.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что данную инициативу губернатора сегодня поддержали депутаты областного Заксобрания. Бесплатно выделить землю планируется жителям поселков Сосьва и Таежный, чьи дома были уничтожены огнем, а участки под ними никак не были оформлены.

«По поручению губернатора в кратчайшие сроки разработан проект закона, предусматривающий включение Сосьвинского городского округа и Махнёвского муниципального образования, в состав которого входит поселок Таёжный, в перечень муниципалитетов Свердловской области, где земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданам для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства»,

– заявил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Кузнецов.


Члены комитета областного Заксобрания по аграрной политике и земельным отношениям рекомендовали рассмотреть данный законопроект на заседании регионального парламента 6 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK