Возрастное ограничение 18+

Самовольную стройку бассейнов на Шарташе в Екатеринбурге огородили металлическим забором

10.23 Пятница, 12 мая 2023
Фото: читатель «Вечерних ведомостей»
В Екатеринбурге огородили металлическим забором участок на западном берегу Шарташа в Екатеринбурге, где в конце зимы начались строительные работы. Это заметил читатель «Вечерних ведомостей», посещающий Шарташский лесопарк.

Изначально строительная площадка не была ничем огорожена. Затем появилось временное ограждение, а сейчас и основательный забор – столбики на бетонном основании и сетка между ними.


Фото: читатель «Вечерних ведомостей»


В апреле Госстройнадзор попросил администрацию Екатеринбурга принять меры по факту самовольного строительства на Шарташе. Вчера в мэрии заявили, что намерены 15 мая подать иск в суд, чтобы остановить незаконное строительство.

В компании Baden Family, владеющей сетью терм, неоднократно заявляли, что на данном участке, находящемся в частной собственности, «ведётся благоустройство территории» и что они не намерены отказываться от строительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK