Возрастное ограничение 18+

Хвостатого «Бандита» из Заречного екатеринбургские ветврачи сшивают по лоскутам

19.46 Вторник, 2 мая 2023
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Про кота из Заречного, которого в начале апреля привезли в крайне тяжёлом состоянии в Екатеринбург, «Вечерние Ведомости» уже писали. Бандит, получивший такую кличку за злючий характер, каким-то образом получил огромную открытую рану на шее. Ему требовалась пластическая операция.

Как стало известно, за прошедший месяц состояние кота (ко всему прочему, больного инфекционно-вирусным перитонитом) удалось стабилизировать. Сразу после этого в клинике доктора Тебенькова ему начали делать операции. И сейчас Бандит напоминает монстра Франкенштейна: у него взята кожа с целого участка, чтобы прикрыть гноившуюся рану. Тело кота покрыто шрамами и заплатками. Но он — при помощи ветврачей — борется за жизнь и шансы на выздоровление у него высоки.

Всё это время Бандит находится на стационаре. Деньги на проживание его под присмотром ветеринаров и на операции собирает екатеринбургский приют «Клякса», на попечении которого не одна сотня травмированных кошек и собак. Финансово помочь Бандиту и другим бедолагам «Кляксы» можно переводами на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK