Возрастное ограничение 18+

Полмиллиона рублей требуют с нижнетагильского детсада за ожоги малютки

18.29 Вторник, 2 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
В Нижнем Тагиле закончилась прокурорская проверка по факту травмирования маленькой девочки в одном из детских садов. Инцидент произошёл в январе. Тогда ребёнок получил сильные ожоги кипятком.

Расследование установило вину работников детского сада №77. Выяснилось, что 25-го января текущего года воспитатель младшей группы налила кипяток в кружку и оставила её без присмотра в зоне доступа детей. Одна из воспитанниц садика уронила кружку на себя и сильно ошпарилась. При этом необходимую медицинскую помощь ребёнку персонал учреждения не оказал, да и «Скорую помощь» вызвали не сразу.

В этом же детском саду работает мама пострадавшей. Она занималась другой группой, когда узнала, что с её собственным ребёнком случилась беда. Тогда женщина обратилась к медикам и сообщила о случившемся на работу мужу. Прибывшие медики девочку госпитализировали, а её папа подал заявление в полицию и прокуратуру.

В связи с выясненными обстоятельствами, районная прокуратура внесла представление в адрес образовательного учреждения и медорганизации, — сообщает ВК-группа «[ТТ] Нижний Тагил». К административной ответственности привлекли руководителя детского сада №77, а к дисциплинарной — несколько его подчинённых. В пользу 2-летней пострадавшей будет предпринята попытка через суд востребовать 500 тысяч рублей за моральный вред. Соответствующий иск уже подан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK