Возрастное ограничение 18+

Парусная регата пройдёт в Екатеринбурге

20.51 Пятница, 28 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Трёхдневная парусная регата стартует в Екатеринбурге завтра, 29-го апреля. Её организует на городском пруду клуб «Повелитель паруса» и компания «Атомстройкомплекс».

На субботу, 29-го апреля запланированы тренировочные (но от этого не менее зрелищные) заплывы. Настоящие гонки под парусом в этот день будут проходить только среди начинающих яхтсменов, юниоров. Зато вечером этого дня по пруду смогут поплавать победители розыгрыша прогулочных заплывов.

В полную силу соревнования между яхтсменами развернуться в воскресенье, 30-го апреля. Старт им дадут уже в 10 часов дня, но торжественное открытие состоится чуть позже, в 13:00. Продлятся парусные гонки до 17:00.

Гонки на воде продолжатся и на следующий день, 1-го мая в этот же временной промежуток — с 10:00 до 17:00. А в 18:00 здесь же, под открытым небом пройдёт церемония награждения победителей и торжественное закрытие регаты.

Старт гонщикам будут давать в эти три дня от Макаровского моста. А финишировать они будут на Плотинке. Одну из яхт обещают всё это время держать на причале, возле Октябрьской площади (на которой хоть и начались ремонтные работы, но не по всему её пространству). Эта яхта будет служить фоном для желающих сделать красивое фото на память.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK