Возрастное ограничение 18+

Перепады температуры воздуха ожидаются на выходных в Свердловской области

17.54 Пятница, 28 апреля 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской и Екатеринбурге на выходных ожидаются резкие перепады температуры воздуха. Ночью может холодать до -5°С, а днем температура воздуха может подняться до +17°С. Также ожидаются дожди и ветер.

В субботу, 29 апреля, в области переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью 0…-5°С, на крайнем юге до +4°С. Днем +12…+17°С, на севере до +7°С. Ветер северо-восточный, восточный с переходом днем на южный, юго-западный со скоростью 2-7 м/сек, днем порывы до 12 м/сек.

В Екатеринбурге переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью +2…+4°С, днем +14…+16°С. Ветер северо-восточный, восточный со скоростью 2-7 м/сек.

В воскресенье, 30 апреля, в регионе ночью переменная облачность, преимущественно без осадков, днем облачно с прояснениями, небольшой дождь, местами умеренный, в горах сильный. Ночью -1…-6°С, на крайнем юге до +4°С. Днем +10…+15°С, на севере до +5°С, на крайнем юго-западе до +20°С. Ветер восточной четверти со скоростью 4-9 м/сек.

В уральской столице ночью переменная облачность, преимущественно без осадков, днем облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ночью +2…+4°С, днем +11…+13°С. Ветер восточной четверти со скоростью 4-9 м/сек.

В понедельник, 1 мая, в Свердловской области на западе облачно с прояснениями, небольшой дождь, местами умеренный, на востоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью 0…+5°С, на севере до -5°С. Днем +10…+15°С. Ветер восточной четверти со скоростью 4-9 м/сек.

В Екатеринбурге облачно с прояснениями, слабый дождь. Ночью +3…+5°С, днем +12…+14°С. Ветер восточной четверти со скоростью 4-9 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK